пʼятницю, 10 лютого 2012 р.

Общение в сети интернет. Форумы, чаты, блоги, интернет-телефония. Социальные сети.

   Интернет предоставляет человеку огромные коммуникативные возможности. Их можно использовать для развлечения и работы. Но важно знать как и уметь правильно общаться в сети. Нужно знать основные способы общения в глобальной сети Интернет.
Знание всего этого дает человеку огромные возможности для самореализации. Умея общаться в сети Интернет, у нас есть преимущества перед теми людьми, которые не обладают этой информацией. Например в собираетесь сделать какую-нибудь покупку,  но не знаете где и как лучше её совершить. Здесь на помощь может придти форум  человека, который обсуждает с посетителями и консультирует посетителей своего ресурса по этим вопросам. Причем можно получить интересующие вас вопросы не только от владельца форума, но и от любого другого посетителя.
   Вы увлекаетесь каким-нибудь делом? Вы фанат чего либо? Пожалуйста, вы можете найти блог человека, который так же увлекается подобными темами и при этом делится своими мыслями с посетителями своего блога. Вы можете высказывать свое мнение и получать ответы на свои вопросы, пользуясь этим ресурсом. Находить для себя интересную информацию и делиться тем, что нашли вы. Вы даже можете сами стать автором своего личного блога и получить огромную возможность самовыражения и при этом еще и заработать.
   Вам нужно связаться с родственниками или друзьями, которые находятся на другой стороне земного шарика? Наверняка, первое, о чем вы подумали, так сделать это при помощи телефона. А не дороговато ли? И в этом случае общение в Интернет приходит к нам на помощь. Причем мы можем не, только общаться, переписываясь в реальном времени, а еще при этом слышать и видеть друг друга.
   Об этом и некоторых других вещах дети узнали с "Компьюторной азбуки", которая действует в рамках программы "Библиомост." Многие зарегистрировали себя в социальных сетях.

1 коментар: